Главная Новости Политика В Крыму возрождают пешеходный туризм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму возрождают пешеходный туризм

14 июля 2005, 23:42
Поделитесь публикацией:
В Крыму возрождают пешеходный туризм

Около 200 спортсменов со всей Украины собрались в Байдарской долине в Крыму на соревнования по технике пешеходного туризма, сообщили "proUA" в пресс-службе Совета министров АРК

На протяжении трех дней спортсмены из 18 команд должны пройти в горах 9 километров кросс-походом, преодолеть километровую полосу препятствий и покорить горные вершины на произвольные дистанции. Такая программа предусмотрена чемпионатом Украины по технике пешеходного туризма, проходящего с 13 по 17 июля в автономии. Как отметил судья конкурса Юрий Маригодов, практика проведений этих состязаний существует уже давно.

“Мы возобновляем то, что уже давно было и было очень массово. Сейчас мы заключаем соглашения со школами, с Министерством образования, с Министерством внутренних дел, с пограничными войсками, потому что спортивный туризм — это то, что дает очень много для твоей души, для твоего сердца, для ума и укрепляет тебя как человека”, — отметил премьер-министр АР Крым Анатолий Матвиенко на открытие соревнований. По его словам, в этом году Федерация спортивного туризма, президентом которой он является, увеличила количество соревнований приблизительно в полтора раза.

Матвиенко отметил, что очень любит путешествия и имеет первый разряд по спортивному туризму. В сентябре крымский премьер планирует совершить путешествие по крымским горам. “Наверное, это будет велопоход”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!