Главная Новости Политика На Шуфрича и Мисюру наехал милицейский УАЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шуфрича и Мисюру наехал милицейский УАЗ

14 июля 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
На Шуфрича и Мисюру наехал милицейский УАЗ

Депутаты Верховной Рады от фракции Социал-демократическая партия (объединенная) Нестор Шуфрич и Вадим Мисюра просят Службу безопасности Украины разобраться с фактом наезда на них милицейского УАЗа в четверг 14 июля в Виннице, сообщают "Українські Новини".

По информации пресс-службы Шуфрича, депутаты просят разобраться с фактом отказа Винницким управлением СБУ принимать у них заявление по этому инциденту.

Согласно сообщению, в момент наезда депутаты Мисюра и Шуфрич сдерживали активистов Калининской районной организации СДПУ (о), которые были возмущенны безосновательным, по их мнению, задержанием их коллеги Лысенко Максима.

"Наезд произошел когда УАЗ с милицейскими номерами давал задний ход и увозил безосновательно задержанного активиста СДПУ(о) Лысенко Максима за участие в акции протеста", — сказано в заявлении.

В своем обращении депутаты выразили надежду на понимание к их заявлению со стороны главы СБУ Александра Турчинова.

"Поскольку он сам (Турчинов) побывал в аналогичной ситуации, когда на него наехал милицейский автомобиль, в котором прямо из-под офиса партии "Батьківщина" увозили его соратника", — подчеркивается в заявлении.

Напомним, инцидент произошел в четверг 14 июля во время пикетирования 300 сторонниками СДПУ(о) здания Винницкой областной государственной администрации с требованием освободить из-под стражи бывшего заместителя губернатора, лидера областной организации СДПУ(о) Николая Дмитренко

В ходе установки палаточного городка, милиция задержала одного из участников митинга, однако Шуфрич вместе с 6 другими участниками митинга блокировали милицейский УАЗ и потребовали отпустить задержанного.

По информации центра связей с общественностью УМВД в Винницкой области Лысенко был задержан для проведения профилактической беседы, поскольку он с помощью баллончика с краской пытался разрисовать площадь у здания облгосадминистрации.

В отделении мужчине объяснили, что такие действия подпадают под статью 152 Административного кодекса, но протокол не составляли.

В течении получаса Лысенко отпустили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!