Главная Новости Политика Если Тимошенко уволят, Украину ждет кризис, считает Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Тимошенко уволят, Украину ждет кризис, считает Томенко

15 июля 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Если Тимошенко уволят, Украину ждет кризис, считает Томенко

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что Украину ждет кризис в случае отставки премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Премьер обладает сегодня такой популярностью и доверием, что все понимают — в Украине будет кризис, если вдруг Тимошенко уволят", — сказал Томенко.

В то же время, он отметил, что даже в случае, если политическая реформа в Украине "не состоится, все равно правительство является ключевым игроком". "Мне кажется, что во время избирательной кампании дискуссия о миссиях правительства — оно в процессе или вне процесса выборов — и определит его судьбу: отставку или не отставку", — добавил он.

По словам Томенко, "вся предвыборная конфигурация будет коррелироваться с тем, как наше правительство будет действовать и работать".

В то же время, он отметил, "что оппоненты правительства (а оппоненты, это не всегда оппозиция, это те, кто считает, что следует изменить состав и стилистику Кабмина) идут другим путем — путем "выбивания" конкретных людей". "Мне приятно, что я первый в этом списке. Это говорит о том, что я все-таки что-то делаю. Терехин — второй в списке. Таким образом, это будет предупреждение и премьеру, и правительству", считает Томенко.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!