Главная Новости Политика Ющенко приехал в Донецк для решения проблем Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приехал в Донецк для решения проблем Донбасса

15 июля 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко приехал в Донецк для решения проблем Донбасса

Виктор Ющенко прибыл в Донецк с целью найти пути решения проблем региона. Об этом, передает корреспондент "proUA", Ющенко заявил в своем выступлении перед представителями органов местного самоуправления, местной исполнительной власти, трудовых коллективов и общественности региона во Дворце молодежи "Юность".

“Я надеюсь на честный разговор и принятие мудрых решений”, подчеркнул Ющенко. Президент, обращаясь к мужчинам в зале, попросил их "встать с колен".

Президент признал, что на сегодняшний день есть много проблем, касающихся региона и путем диалога власти и элиты региона эти проблемы возможно решить.

Президент отметил, что в политике страны проблемы Донецка, Донбасса будут приоритетными. "Никто не буде посягать на его свободу и демократию, никто не будет посягать на ваши симпатии – это ваше право выбирать свой путь", – заверил Ющенко. "Все, что выгодно Донбассу, выгодно Украине. Все что выгодно Украине, должно быть выгодно Донбассу", это по мнению Ющенко должно стать своеобразной формулой.

“В первых рядах сидят все самые мудрые министры моего правительства. Вместе мы можем сделать много серьезных дел и поэтому я готов сегодня провести этот диалог чтобы найти формулу и пути реализации тех проблем, которые осущают жители Донецка, Донецького края ежедневно. Это цель моей поездки”, — сказал Президент.

Напомним, что во встрече также принимают участие Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, первый заместитель Государственного секретаря Иван Васюник, Министр охраны окружающей природной среды Украины Павел Игнатенко, Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, Министр по делам молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, Министр здравоохранения Украины Николай Полищук, первый заместитель Министра топлива и энергетики Украины Виктор Тополов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!