Главная Новости Политика Утилизацией боеприпасов должно заниматься МЧС, считает Жвания
commentss НОВОСТИ Все новости

Утилизацией боеприпасов должно заниматься МЧС, считает Жвания

15 июля 2005, 15:10
Поделитесь публикацией:
Утилизацией боеприпасов должно заниматься МЧС, считает Жвания

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания считает, что утилизацией боеприпасов должно заниматься возглавляемое им министерство, сообщают "Подробности".

По его мнению, Министерство обороны, которое сейчас активно реформируется, не должно заниматься этим вопросом. Он подчеркнул, что Минобороны сокращает количество военнослужащих. А эти работы должны выполнять профессионалы. "Работы, проводимые солдатиками, которых они вынуждены будут завести, будут некачественными", — сказал Жвания.

Он отметил, что не может пока гарантировать того, что склады перестанут взрываться. По его словам, МЧС сначала нужно провести все соответствующие работы.

Жвания сообщил, что специалистами МЧС была проведена работа по контролю противопожарного состояния всех складов с боеприпасами. По его словам, "ситуация не то что неудовлетворительная, она ужасающая". Министр подчеркнул, что главной задачей, если соответствующий департамент будет создан в составе министерства, будет обеспечение всех складов средствами безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!