Главная Новости Политика Житель Горловки изготовлял фальшивые деньги, чтобы купить себе квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Горловки изготовлял фальшивые деньги, чтобы купить себе квартиру

16 июля 2005, 02:49
Поделитесь публикацией:
Житель Горловки изготовлял фальшивые деньги, чтобы купить себе квартиру

Сотрудники милиции задержали жителя Горловки, который занимался изготовлением и сбытом фальшивых денег. Об этом сообщили "proUA" в ДОС МВСУ.

Поддельные купюры номиналом десять и пятьдесят гривен он печатал дома, используя компьютер, сканер и принтер, а сбывал, давая остальные покупателям на рынке, где торговал овощами.

Как рассказал заместитель начальника ОСО СБУ Горловского МУ УМВС Украины в Донецкой области Игорь Скребов, задержанному 21 год, раньше он к криминальной ответственности не привлекался, а в поле зрения милиции попал около месяца назад. Тогда стражи порядка получили информацию о том, что местный житель занимается изготовлением и сбытом фальшивых денег.

Сведения были проверены и подтверждены. Выяснилось, что фальшивками парень давал сдачу покупателям на рынке и клиентам, которых подвозил, подрабатывая частным извозом. Иногда сам покупал какой-либо пустяк, расплачиваясь поддельными деньгами, а вместо этого получая настоящие. Позже подозреваемый стал приторговывать изготовленными фальшивками, продавая их за 50 процентов номинальной стоимости.

Именно в момент передачи фальшивомонетчиком покупателю поддельных купюр номиналом 50 гривен на 2,9 тыс.грн., он и был задержан. По местожительству его провели обыск, и милиционеры нашли еще несколько поддельных купюр, а также компьютерную технику, с помощью которой изготовлялись фальшивки.

Задержанный объяснил, что таким образом хотел заработать на покупку квартиры, но вместо отдельного жилья парень будет иметь „казенный дом”, где ему предстоит провести от трех до семи лет.

Относительно него возбуждено уголовное дело по 199-й статье УК Украины – изготовление и сбыт поддельных денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!