Главная Новости Политика Генпрокуратура завела дело в отношении Богатыревой и Федура
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура завела дело в отношении Богатыревой и Федура

15 июля 2005, 17:18
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура завела дело в отношении Богатыревой и Федура

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении народного депутата Украины Раисы Богатыревой и адвоката Андрея Федура за разглашение конфиденциальной информации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

„13 июля 2005 года в средствах массовой информации народным депутатом Украины Богатыревой Р.В. и защитником обвиняемого Колесникова Б.В. – адвокатом Федуром А.А. была распространена информация относительно денежных вкладов в банковских учреждениях членов семьи Пенчуков без их на это согласия”, — идет речь в сообщении Генпрокуратуры. Учитывая то, что такая информация является конфиденциальной, данными действиями Богатыревой и Федура была нарушена частная жизнь этих людей, отмечают в ГПУ.

Криминальное дело в отношении Раисы Богатыревой и Андрея Федура возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 182 Уголовного Кодекса Украины.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура в связи с появлением новых доказательств по делу Колесникова возобновила следствие по этому делу.

Адвокаты Колесникова обвинили Пенчуков в вымогательстве и заявили о намерении предоставить Генпрокуратуре документы, которые подтверждают незаконные действия семьи Пенчуков, в частности экс-председателя правления торгового центра "Белый лебедь" (Донецк) Владимира Пенчука (отец) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сын) в отношении Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!