Главная Новости Политика Японцев не пугает ситуация в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцев не пугает ситуация в Украине

15 июля 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Японцев не пугает ситуация в Украине

Несмотря на то, что политическая стабильность — один из самых важных факторов для инвесторов, японские инвесторы не очень опасаются предвыборной ситуации в Украине, поскольку они, как правило, рассчитывают не на быстрое получение прибыли, а на длительное капиталовложение в промышленность. Об этом заявил Посол Японии в Украине Кищиро Амае, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Также он отметил, что, помимо Министра иностранных дел Бориса Тарасюка, Президента Виктора Ющенко в его поездке в Японию будут сопровождать Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, а также Министр экономики Сергей Терехин и Министр транспорта и связи Евгений Червоненко. Предполагается, что министры экономики встретятся с руководителями крупных японских предприятий и, возможно, с некоторыми из них подпишут протоколы о сотрудничестве.

Японский Посол подчеркнул, что не может точно сказать, какие именно протоколы будут подписаны. "У нас рыночная экономика, и правительство не знает на 100 процентов, какие документы подпишут ваши экономические министры с нашими частными предпринимателями", — объяснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!