Главная Новости Политика Чтобы создать парламентское большинство, надо переформировать правительство - Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы создать парламентское большинство, надо переформировать правительство - Литвин

18 июля 2005, 09:46
Поделитесь публикацией:
Чтобы создать парламентское большинство, надо переформировать правительство - Литвин

Искусственное формирование парламентского большинства, которое не сложилось естественным путем в результате выборов, возможно только на определенное время. Такое мнение выразил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, выступая на встрече с организацией "Народная партия" в Днепропетровской области в воскресенье, сообщает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос о том, может ли быть сформированное парламентское большинство, о чем заявляли премьер Тимошенко и президент Ющенко, Литвин подчеркнул, что существует несколько способов сформировать парламентское большинство. По его словам, одним из таких способов может быть насильное формирование большинства. "Попросить правоохранительные органы, чтобы заставили написать заявление", — сказал Литвин, отметив, что таким образом можно загонять депутатов в парламентское большинство.

По словам спикера, есть еще один способ формирования большинства в парламенте, "это сесть договориться и создать действительно коалиционное правительство, чтобы он отвечало интересам всех политических сил". "А тогда нужно переформировать правительство, а на это никто не пойдет", — отметил Литвин.

По словам спикера, существует еще один способ сформировать большинство в парламенте, а именно — провести внеочередную сессию, на которой принять закон "О внесении изменений в Конституцию Украины", что касается реформирования системы местного самоуправления (3207-1). Спикер напомнил, что с принятием этого закона изменения в Конституцию, которые касаются политической системы в Украине, вступят в силу с 1 сентября 2005 года.

По словам Литвина, таким образом можно будет сформировать систему власти на новой основе, как это предполагается в законе "О внесении изменений в Конституцию Украины". "Если эти варианты подходят, то пусть берут и делают", — сказал Литвин. "Если загонять (народных депутатов), то будут бежать при наименьшей возможности", — добавил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!