Главная Новости Политика Россияне утверждают, что новая власть уже предлагает «порешать проблемы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне утверждают, что новая власть уже предлагает «порешать проблемы»

18 июля 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
Россияне утверждают, что новая власть уже предлагает «порешать проблемы»

Основатель российского холдинга НРК Александр Лебедев утверждает, что к нему уже приходили неизвестные с предложением "договориться с судами" по делу гостиницы "Украина". Об этом он сообщил газете Экономические известия.

Комментируя 50 проверок, которые в последнее время прошли на украинских предприятиях холдинга, Александр Лебедев сказал: "Думаю, вы сами понимаете, что это значит. Сначала проверки, а потом приходит какой-нибудь посредник с "Заманчивым предложением". Кстати, к нам уже приходили по поводу гостиницы "Украина". Я не хочу прямо заподозрить в этом прокуратуру, но некие предприниматели через посредников в Киеве предложили выкупить нашу долю в гостинице. Мы говорим: "А как же суды?". А в ответ:"Да мы договоримся с судами"… Вот и получается – ищи, кому выгодно".

Вместе с тем Александр Лебедев заявил, что он не знает точно, что именно инкриминирует прокуратура: "Ведь с нами даже не поговорили. Просто прокуратура вышла в суд с опротестованием сделки. И при этом они даже не удосужились разобраться, что это совместное предприятие, в которое мы уже вложили 20 миллионов долларов. Это первый взнос из запланированных 150…Из публичных же выступлений чиновников следует, что по закону все сделано верно, вот денег вроде как недостаточно. Недостаточно за что?".

Напомним, что в феврале 2005 года "Коммерческая компания", входящая в группу банка "НРБ-Украина", являющегося дочерним банком российского Национального резервного банка (НРБ), и ФГИ создали СП "Отель Украина" на паритетных началах с уставным фондом 40 млн. долларов.

20 млн. долларов в качестве своего взноса в уставный фонд "Отель Украина" внесла группа компаний НРБ, ФГИ в качестве своего взноса внес здание гостиницы.

Национальная резервная компания (НРК) – финансово-промышленная группа, созданная в 2004 году на базе Национального резервного банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!