Главная Новости Политика «Приват» отдаст «1+1» 100 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Приват» отдаст «1+1» 100 миллионов

18 июля 2005, 11:27
Поделитесь публикацией:
«Приват» отдаст «1+1» 100 миллионов

Совладельцы телеканала "Студия 1+1" официально заявили о том, что ведут переговоры о продаже "1+1" группе "Приват". Об этом в пятницу после собрания учредителей телеканала "Студия 1+1" заявили совладельцы канала – генеральный директор компании Innova-film Борис Фуксман и почетный президент канала Александр Роднянский, сообщает "Коммерсант-Украина".

По словам Бориса Фуксмана, впервые группа "Приват" обратилась к соучредителям канала с предложением о покупке в конце марта 2005 года. "’Приват’ пришел к нам с очень интересным предложением. Он первый начал серьезно говорить на эту тему", – сообщил Фуксман. Он также сообщил, что сейчас сделка обсуждается. "Переговоры ведутся, но решение еще не принято", – добавил Александр Роднянский.

По информации владельцев "1+1", речь идет о продаже 40% долей телеканала, которые останутся у Фуксмана и Роднянского после реструктуризации компании, начавшейся месяц назад. Реструктуризация предполагает, что американской CME будет принадлежать 60% долей телеканала.

По оценке экспертов, сумма сделки может составить около 100 млн. долларов. Специалисты не исключают, что подобные переговоры связаны с переделом медиа-ресурсов перед парламентскими выборами 2006 года в пользу новой украинской власти.

Владельцы группы "Приват" не смогли прокомментировать покупку канала "1+1". В офисе компании "Синтоза", входящей в группу "Приват", сообщили, что совладельцы группы Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов находятся в командировке. Получить комментарии у них можно будет на следующей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!