Главная Новости Политика Приглашение МВД не нашло Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Приглашение МВД не нашло Ахметова

18 июля 2005, 11:49
Поделитесь публикацией:
Приглашение МВД не нашло Ахметова

Бизнесмен Ринат Ахметов не явился в Министерство внутренних дел, куда был приглашен сегодня на 11:00 для дачи пояснений.

Как сообщил журналистам представитель Департамента уголовного розыска МВД Сергей Блохин, МВД получило телеграмму от футбольного клуба "Шахтер" о том, что 14 июля клуб получил приглашение Ахметову, однако не смог передать его бизнесмену, сообщают "Українські Новини".

"Шахтер" объяснил это тем, что Ахметов находится на отдыхе за границей, одновременно занимаясь бизнесом, и у клуба нет связи с бизнесменом.

По словам Блохина, телеграмму аналогичного содержания министерство получило также от компании Sуstеm Capital Management.

Представитель Департамента уголовного розыска сообщил, что МВД намерено еще раз прислать приглашение Ахметову. "Мы можем и сами в Донецк приехать, нам не трудно", — сказал Блохин.

Блохин также заявил, что в случае необходимости в будущем МВД может объявить Ахметова в розыск. "Пока нет такой необходимости. Будет необходимость — объявим", — сказал Блохин.

Он отказался сообщить, кто такой С.М. Чернышев, по делу о нанесении телесных повреждений которому приглашается Ахметов. По слова Блохина, этому человеку может угрожать опасность. Блохин также не сказал, по событиям какого года приглашается Ахметов. "Будем говорить так, (по событиям) прошлого века", — сказал Блохин. Он также не сообщил, каких именно пояснений МВД ждет от Ахметова. "Мы собираем по крупицам то, что было разбросано", — сказал Блохин.

Возле здания МВД Ахметова ожидали около 30 журналистов.

Как сообщалось, ранее МВД несколько раз приглашало Ахметова для выяснения обстоятельств, при которых были нанесены телесные повреждения гражданину С.М. Чернышеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!