Главная Новости Политика Ющенко приказал до конца года ликвидировать все преступные группировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал до конца года ликвидировать все преступные группировки

18 июля 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал до конца года ликвидировать все преступные группировки

Президент Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов до 1 января 2006 года ликвидировать в Украине все организованные преступные группировки, ответственность за что возложил на заместителя министра МВД Геннадия Москаля. Об этом Президент заявил в понедельник на расширенном заседании коллегии МВД, передает "Украинская правда".

Ющенко раскритиковал деятельность Министерства внутренних дел за то, что преступные группировки лишь ставятся на учет, а не ликвидируются. "Сколько вы поставили на учет групп организованной преступности? Это как коммунисты ставили на учет партийцев?" — переспросил Ющенко. "Скажите, как такое может быть: человек в погонах, со всеми мандатами, ставит на учет, отслеживает жизнь авторитета годами? Меня удивляет, что у нас в аудитории идет разговор: "Но мы знаем (одного криминального авторитета), Морда зовут, другого — Молдаванин, третьего — Пацан... Если мы это знаем, как мы мундир носим?" — сказал Ющенко. "Сколько вам дивизий дать, чтобы этой Морды не было? Это конкретная кликуха одного из мордоворотов!" — прибавил Ющенко. "Пока не уничтожена последняя орггруппировка, последний вор в законе, чести не будет вашим погонам", — предупредил он.

В свою очередь, министр внутренних дел Юрий Луценко сказал, что сейчас осталось 78 преступных группировок, и его заместитель Геннадий Москаль "берет на себя милицейское обязательство ликвидировать эти группировки до конца года".

"Если эта терминология сохранится после 1 января, тогда не нужно ни генерала Москаля, ни многих из вас. Ребята, засучивайте рукава и начинайте работать!", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!