Главная Новости Политика Министерства и ведомства будут совместно предупреждать теракты
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерства и ведомства будут совместно предупреждать теракты

18 июля 2005, 22:17
Поделитесь публикацией:
Министерства и ведомства будут совместно предупреждать теракты

Представители Минтранссвязи, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Госкомграницы, антитеррористического центра Службы безопасности Украины, транспортной милиции Министерства внутренних дел определили основные направления совместной деятельности относительно разработки мер по эффективному предупреждению террористических актов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

15 июля, на первом совещании специального координационного антитеррористического центра Минтранссвязи с представителями государственных органов и правоохранительных структур, было запланировано провести совместные командно-штабные и тактико-специальные обучения и тренировки, спрогнозировать возможные террористические проявления и усилить международное взаимодействие с соответствующими структурами.

Были также рассмотрены меры по проверке состояния защищенности отраслей дорожно-транспортного комплекса. Так, работники "Укрзалізниці" совместно с сотрудниками милиции и ведомственной охраны провели около 2 тыс. рейдов для предупреждения несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

Разрабатываются положения об усилении безопасности на морском и речном транспорте, однако специалисты считают, что наибольшего внимания требует безопасность на автотранспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!