Главная Новости Политика Ющенко поручил МВД ликвидировать незаконное производство акцизных марок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил МВД ликвидировать незаконное производство акцизных марок

18 июля 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил МВД ликвидировать незаконное производство акцизных марок

Президент Виктор Ющенко в ходе коллегии Министерству внутренних дел поручил МВД в течение 30 дней разработать операцию по ликвидации незаконного производства акцизных марок, сообщают "Українські Новини".

По его словам, в Киеве можно без особых проблем купить незаконно изготовленные акцизные марки, чтобы потом использовать их для фальсифицирования алкогольных напитков. В частности, по словам Ющенко, его знакомые провели эксперимент с покупкой таких марок и купили их по цене 0,06 доллара за штуку.

Ющенко задал вопрос руководству Министерства, знают ли они, где производятся подобные марки. "Если вы не знаете канала изготовления марок, к кому же тогда апеллировать", — отметил Президент.

Он поручил МВД ликвидировать подобное незаконное производство. "Я просил бы, друзья, до 30 дней разработать операцию и поставить в этом вопросе точку", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, Кабинет Министров ввел акцизные марки нового образца на алкогольные напитки с 1 мая, дифференцированные в зависимости от содержания этилового спирта в водке или ликеро-водочных изделиях и от вида винодельной продукции.

Емкость украинского рынка алкоголя специалисты оценивают в 30-35 млн. дал/год. Удельный вес теневого рынка, по оценкам специалистов, составляет 25-30%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!