Главная Новости Политика ГПУ уволит прокуроров 5-ти областей
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ уволит прокуроров 5-ти областей

18 июля 2005, 15:25
Поделитесь публикацией:
ГПУ уволит прокуроров 5-ти областей

Генеральная прокуратура на заседании коллегии 15 июля приняла решение об увольнении с занимаемых должностей 5 областных прокуроров и 34 районных прокуроров за нарушение надзорной следственной деятельности. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель, сообщают "Українські Новини".

По его словам, за недостатки в работе принято решение уволить прокуроров Херсонской, Одесской, Запорожской, Житомирской и Луганской областей.

По словам заместителя Генпрокурора Татьяны Корняковой, на коллегии также рассматривались вопросы организации следствия, надзорной деятельности, проблемы приватизации, невыполнения инвестиционных обязательств, разбазаривания земель в Крыму, возмещения НДС, вопросы вывоза леса и полезных ископаемых из Украины, а также проблемы отходов.

Как сообщалось, 10 декабря Президент Леонид Кучма восстановил Святослава Пискуна в должности Генпрокурора в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года, ранее он уволил с этой должности Геннадия Васильева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!