Главная Новости Политика Генпрокуратура усилит борьбу с фиктивным банкротством
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура усилит борьбу с фиктивным банкротством

19 июля 2005, 00:36
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура усилит борьбу с фиктивным банкротством

Генеральная прокуратура намерена усилить борьбу с фиктивным банкротством предприятий. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова, передают "Українські Новини".

"Банкротство — это обычное разворовывание предприятий", — сказала она. По словам Корняковой, Генпрокуратура обнаружила сложные преступные схемы при приватизации, а также незаконное банкротство предприятий. По ее словам, согласно статистике, в 2005 году обанкротилось 267 предприятий, а 600 — находится в стадии банкротства.

Корнякова добавила, что это, в основном, предприятия, в которых есть государственная доля собственности. В связи с этим Генпрокуратурой возбуждены уголовные дела и многие из них переданы в суд. "Мы отрабатываем каждое предприятие, чтобы вернуть в бюджет средства", — сказал Корнякова.

Она также сказала, что Генпрокуратура предотвратила банкротство предприятия "Атлантика" в Крыму, все имущество которого вместе с территорией было оценено в 3,5 млн. гривен, при попытке банкротства.

Корнякова отметила, что по факту попытки обанкротить предприятие, было возбуждено уголовное дело, задержаны руководители компании и сейчас идут судебные рассмотрения.

Как сообщалось, в мае Верховная Рада обязала предприятия-банкроты выплачивать зарплату работникам в первую очередь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!