Главная Новости Политика Ющенко возмущен, что преступники сбегают от Луценко с Пискуном
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возмущен, что преступники сбегают от Луценко с Пискуном

18 июля 2005, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко возмущен, что преступники сбегают от Луценко с Пискуном

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел, Генеральной прокуратуре, Верховному Суду и Министерству юстиции разработать национальную программу по борьбе с коррупцией.

Такое поручение Ющенко дал в ходе коллегии МВД 18 июля, сообщают "Українські Новини".

"Поручаю МВД, Генеральной прокуратуре, Верховному Суду во главе с Минюстом, разработать национальную программу по борьбу с коррупцией", — сказал Президент.

По его словам, эта программа должна быть представлена как конкретный план действий на каждый день. "Чтобы это не выглядело как суета", — подчеркнул Ющенко.

Он призвал милиционеров не обращать внимания на имена тех, кто подозревается в совершении преступлений. "Вы не обращайте внимания на имена. С левой стороны у вас должна лежать Библия, а с правой — закон", — сказал Ющенко, указывая на то, чем должен руководствоваться сотрудник милиции.

По его словам, расследование дел, связанных с коррупцией, действительно затягивается. "И я думаю, что не бесплатно", — отметил Ющенко.

В качестве примера он привел дело бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня, который находится в органах прокуратуры уже 2 месяца.

"Только займемся каким-то резонансным делом, обязательно от нас кто-то убежит: или Пукач, или Сацюк, или Боделан, или Щербань... что же вы за сыщики?", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!