Главная Новости Политика Служба занятости за полгода трудоустроила 560 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Служба занятости за полгода трудоустроила 560 тысяч человек

18 июля 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Служба занятости за полгода трудоустроила 560 тысяч человек

В течение января-июня 2005 года Государственная служба занятости трудоустроила 560,6 тыс. человек, что на 8,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства труда и социальной политики.

По информации пресс-службы, в целом за первое полугодие текущего года услугами государственной службы занятости воспользовались 1 млн. 905,6 тыс. граждан. 560,6 тыс. человек были трудоустроены, 118 тыс. проходили профобучение, 242,8 тыс. лиц участвовали в общественных работах.

Путем предоставления дотаций работодателям из средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы было трудоустроено 23,5 тыс. человек, неспособных конкурировать на рынке труда.

28,4 тыс. безработных при поддержке службы занятости получили одноразовую помощь по безработице для налаживания предпринимательской деятельности.

В целом по состоянию на 1 июля 2005 года потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составляла 205,7 тыс. человек, что на 15,9% больше, чем в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!