Главная Новости Политика Ющенко думает, как изменить Совет безопасности ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко думает, как изменить Совет безопасности ООН

18 июля 2005, 18:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко думает, как изменить Совет безопасности ООН

Одной из тем переговоров Президента Украины в Японии в ходе его официального визита в эту страну станет реформирование Совета безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом Глава государства заявил в интервью японским журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Виктора Ющенко, реформирование Совета безопасности ООН остается одним из неотложных вопросов международной политики и Украина стремится активно участвовать в этом процессе.

"Мы подпишем протокол, который определит наше взаимодействие в вопросах реформирования ООН, и после проведения консультаций с японской стороной сможем выразить общую позицию относительно этого", – заявил Глава государства.

Он напомнил, что Украина с самого начала поддерживала такую же модель реформирования, что и Япония. "Думаю, этот вариант имеет право на жизнь, но за него нужно побороться", – подчеркнул Глава государства.

В то же время Президент отметил, что не исключает компромиссов в этом вопросе и рассматривает возможность сочетания различных вариантов реформы. "Это будет одним из предметов наших переговоров", – сообщил Виктор Ющенко.

Напомним, 19-24 июля Виктор Ющенко осуществит официальный визит в Японию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!