Главная Новости Политика МИД призывает украинцев за рубежом становиться на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД призывает украинцев за рубежом становиться на учет

19 июля 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
МИД призывает украинцев за рубежом становиться на учет

Министерство иностранных дел призывает граждан Украины, которые постоянно или длительное время проживают за рубежом, стать на консульский учет в ближайшем консульском учреждении Украины. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы МИД Дмитрий Свистков на брифинге во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, МИД просит украинцев сообщить консулу об изменении своего местожительства за рубежом. По словам Свисткова, это необходимо для надлежащей подготовки списков избирателей к парламентским выборам, которые состоятся в Украине в 2006 году. Кроме того, он отметил, что это важно и с точки зрения защиты прав и интересов граждан Украины во время возникновения чрезвычайных ситуаций.

Свистков сообщил, что Украина открыла генеральное консульство во Владивостоке (Россия). Такое решение, по его словам, поможет украинцам осуществить свое волеизъявление в ходе парламентских выборов-2006, поскольку избирателям не придется ехать на избирательный участок в Москву. Кроме того, по словам Свисткова, продолжаются переговоры о создании дополнительных консульских учреждений Украины в Португалии, Испании, Франции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!