Главная Новости Политика Прокуратура АРК вернула государству свыше 3,5 тыс. га крымской земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АРК вернула государству свыше 3,5 тыс. га крымской земли

19 июля 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АРК вернула государству свыше 3,5 тыс. га крымской земли

По протестам и искам прокуратуры Крыма за первое полугодие в государственную и коммунальную собственность возвращено 3541 га земли. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

За этот период были проверены все решения местных органов власти и самоуправления о выделении земельных участков в интересах физических и юридических лиц; 976 из них опротестованы и 857 протестов уже удовлетворено. По фактам совершения должностных преступлений и разбазаривания государственной собственности и земли возбуждено 37 уголовных дел против руководителей администрации Президента Украины, Совета Министров АР Крым, Республиканских комитетов по земельным ресурсам, охране культурного наследия, органов местного самоуправления.

В частности, возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий и злоупотребления руководителями Совета Министров АР Крым и органов местного самоуправления автономии при выделении фиктивным коммерческим структурам 356 га земель Ялтинского горно-лесного заповедника, 65 га земель Фороского парка предприятию "Аэромир", 40 га прибрежной полосы предприятию "Таурус".

Расследуется дело относительно руководства Совета министров, Рескомитету по земельным ресурсам, Маломаякского поселкового совета, которые незаконно реализовали субъекту предпринимательской деятельности свыше 31,9 га земель и с превышением должностных полномочий продали целостный имущественный комплекс "Санаторий Карасан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!