Главная Новости Политика За акцию против админреформы на трассе Одесса-Киев заплатили по 20 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

За акцию против админреформы на трассе Одесса-Киев заплатили по 20 грн

19 июля 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
За акцию против админреформы на трассе Одесса-Киев заплатили по 20 грн

В так называемой акции "Огненная ночь" у автодороги Киев – Одесса, направленной против административно-территориальной реформы, принимали участие специально завербованные наемники, которым платили по 20 грн. Об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования, проведенного корреспондентом "Газеты по-киевски" А. Нечипоренко, "Почувствуй себя бараном", 18.07.2005р.), сообщили "proUA" в пресс-службе “Нашей Украины”.

Автор статьи сам прошел путь митингующего – от обращения по объявлению на сайт по трудоустройству до получения 20 гривень за двухчасовое стояние с лампадкой у дороги.

"Поработаете 2 часа – получите 20 гривень... Кричать не нужно, разделять политические убеждения нет надобности – вы просто зарабатываете деньги, — коротко объяснил суть работы "начальник". Против чего именно будем протестовать, не сказал: сам не знал", — говорится в статье.

14 июля вечером около двух тысяч "профессиональных протестующих" автобусами отправились от ВДНХ на место проведения акции. "Нас выгрузили на трассе у Чабанов... "Десятники" раздали свечи лампадок и начали растягивать шеренгу вдоль дороги. Особо активным выдали плакаты и факелы. Из надписей на плакатах стало понятно, что на этот раз не уважаем мы Романа Безсмертного и его административно-территориальную реформу".

По возвращении в Киев всем участникам "протестов" "пообещали много денег и работы, включая командировку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!