Главная Новости Политика Для Ющенко в Японии нашли пасеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Ющенко в Японии нашли пасеку

19 июля 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Для Ющенко в Японии нашли пасеку

Президент Украины во время визита в Японию выразил пожелание посетить японский научно-исследовательский институт пчеловодства. Об этом в интервью Би-Би-Си сообщил посол Японии в Украине Кишичиро Амае. “В японских селах нет пасек. Но в Японии есть университетские научно-исследовательские лаборатории по развитию пчеловодства, которые имеют пасеки. Одну из них и посетит Виктор Ющенко”, сказал посол.

Сейчас пчеловодства в Японии очень развито и даже есть специальные японские технологии по разведению пчел, которые перенимают и другие страны мира, сообщил посол, и отметил, что “мы надеемся, что увлечение президента Украины пчеловодством также будет способствовать совместным проектам и в этой отрасли”.

Также Президент посетит выставку Экспо-2005, которая сейчас проходит в префектуре Аичи, вблизи города Нагоя. Там он ознакомится с павильонами разных стран и, в первую очередь, Украины и Польши, России и Японии.

Президент посетит Хиросиму. 6 августа этого года исполняется 60 лет со дня трагедии в этом городе. С точки зрения проблемы ядерной безопасности, которая в связи с Чернобылем является общей проблемой для наших стран, этот визит будет символическим жестом заботы о мире во всем мире.

Вокруг Хиросимы есть много живописных островов, которые являются популярными местами отдыха. Один из них президент также посетит во время своего визита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!