Главная Новости Политика Зварич: отмена ГАИ – дело не одного дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич: отмена ГАИ – дело не одного дня

19 июля 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Зварич: отмена ГАИ – дело не одного дня

Ликвидация Госавтоинспекции требует усовершенствования действующего законодательства. Об этом заявил Министр юстиции Украины Роман Зварич сегодня на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Зварич, в частности, отметил, что "это вопрос не одного дня, поскольку нужно внести изменения в ряд законодательных актов". По его словам, ликвидация ГАИ также будет требовать проведения административной реформы Министерства внутренних дел Украины.

Министр также подчеркнул, что не видит ничего плохого в решения Президента ликвидировать ГАИ. По его словам, во многих странах эту функцию выполняет полиция.

Вместе с тем, Р.Зварич отметил, что сейчас дорожно-транспортные происшествия оформляют работники ГАИ, и в случае, если ГАИ будет ликвидирована, "то мы будем иметь проблему". При этом Министр добавил, что этот вопрос также требует дополнительного изучения

Напомним, что вчера Президент заявил о намерении упразднить ГАИ. Соответствующий указ он поручил подготовить в течение суток. Заявление Президентом было сделано около полудня. Пока информации об указе нету.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!