Главная Новости Политика Приднестровье просит прислать украинских миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье просит прислать украинских миротворцев

20 июля 2005, 08:40
Поделитесь публикацией:
Приднестровье просит прислать украинских миротворцев

Власти Приднестровья призвали Украину ввести миротворцев в регион. Об этом заявил президент непризнанной республики Игорь Смирнов, передает РИА "Новости".

"Я попросил, чтобы вернулись к рассмотрению, и получил добро, что будет прорабатываться ввод миротворцев Украины в Приднестровскую Молдавскую Республику", — сказал Смирнов во вторник на пресс-конференции по итогам поездки в Киев и консультаций с Президентом Украины Виктором Ющенко.

По словам Смирнова, полномасштабное участие Украины в миротворческой операции предусмотрено Одесскими соглашениями 1998 года. "В каком количестве, не мне решать, это решает Виктор Андреевич (Ющенко)", — уточнил он.

Приднестровский лидер полагает, что ввод в регион украинских миротворцев необходим для того, чтобы "закрепить ту стабильную обстановку, которая существует благодаря работе пятистороннего формата и совместным миротворческим силам".

Изменение существующего формата миротворческой операции до окончательного урегулирования приднестровского вопроса нежелательно, сказал Смирнов, добавив, что с этим согласен и Виктор Ющенко.

В настоящее время совместные миротворческие силы включают воинские контингенты России, Молдавии и Приднестровья. Украина представлена в них группой военных наблюдателей в количестве десяти офицеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!