Главная Новости Политика Ведомство Турчинова забросало суды коррупционными делами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведомство Турчинова забросало суды коррупционными делами

20 июля 2005, 09:18
Поделитесь публикацией:
Ведомство Турчинова забросало суды коррупционными делами

За последнее время Служба безопасности Украины направила в суды свыше 700 дел, связанных с коррупцией, сообщил председатель СБУ Александр Турчинов.

"За последнее время только в судебные органы мы направили свыше 700 дел, связанных с коррупцией. Мы расследуем дела относительно многих высших должностных лиц, которые возглавляли еще совсем недавно министерства, ведомства, администрации, мощнейшие государственные компании, такие как НАК "Нефтегаз", например", — сказал Турчинов, передают "Факты, ICTV".

Он отметил, что не хочет называть фамилии – не "в моих правилах разглашать тайны следствия, но среди наших клиентов есть и представители новой административной элиты”. „Это также работники областных администраций, сотрудники правоохранительных органов, причем достаточно высоких званий. Я скажу, что практически нет, по-видимому, региона или министерства и ведомства, где бы не были нами определены те, кто занимался или занимается коррупцией. В нехватке клиентов проблем нет", — сказал он.

На вопрос, как скоро будет закончено следствие по делам, открытым СБУ в энергетической сфере, о которых он сообщал раньше, Турчинов сказал, что "есть несколько дел, которые мы ведем вместе с Генеральной прокуратурой, но самые серьезные вопросы, связанные с энергетической безопасностью страны, Служба расследует самостоятельно". По словам главы СБУ, "в рамках этих дел фигурируют не только прежние и нынешние сотрудники НАК "Нефтегаз", но и представители международных криминальных группировок". Говоря о сроках окончания следствия, он подчеркнул, что "следственные фигуры процессуально самостоятельны, да и торопить их в таких важных вопросах было бы не разумно. Но я думаю, что это будет в ближайшее время".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!