Главная Новости Политика Ющенко пообещал приостановить санкции против Тирасполя
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал приостановить санкции против Тирасполя

20 июля 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал приостановить санкции против Тирасполя

Президент Украины намерен приостановить действие постановления правительства Украины, предусматривающего ужесточение условий для экспорта из Приднестровья. Об этом сообщил лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игорь Смирнов во вторник на пресс-конференции в Тирасполе, напомнив, что это постановление было принято в мае по настоянию Кишинева после визита в Киев молдавского премьера, передают "Подробности".

"Президент Украины (на встрече со Смирновым в Киеве – ред.) заявил о недопустимости мер экономического давления на Приднестровье. Как президент, он не имеет права отменить известное постановление украинского правительства, однако приостановить его он вправе — Виктор Андреевич пообещал это сделать", — сообщил Смирнов.

Вместе с тем, по словам Смирнова, "Тирасполь готов к любому развитию событий".

Приднестровский лидер отметил, что в ходе своего недавнего визита в Киев "блок экономических вопросов занял в общей повестке переговоров довольно существенное место". "Мы обсудили вопросы о взаимном признании сертификатов и таможенных документов, перспективы взаимодействия в области промышленности, инвестиционного сотрудничества, а также в банковской сфере", — сообщил Смирнов.

При этом, по его словам, особое внимание стороны уделили созданию условий для беспрепятственного перемещения грузов и товаров через приднестровско-украинскую границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!