Главная Новости Политика СБУ проведет экспертизу пленок Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проведет экспертизу пленок Мельниченко

20 июля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
СБУ проведет экспертизу пленок Мельниченко

Служба безопасности Украины намерена собственными силами провести экспертизу пленок экс-майора Госохраны Николая Мельниченко. Об этом заявил глава СБУ Александр Турчинов на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

"Мы проведем экспертизу не хуже, чем любая другая организация в мире", — подчеркнул глава СБУ. По его словам, экспертиза будет проведена техническими средствами СБУ и на это уйдет около месяца. Турчинов также сообщил, что параллельно экспертизу пленок Мельниченко проводят специалисты ФБР США. По окончании экспертиз их результаты будут сравнены. При этом глава СБУ подчеркнул, что лишних экспертиз быть не может.

Турчинов также отметил, по предварительным материалам, которых в распоряжении СБУ находится более 700 часов, подтверждено, что запись проводилась в кабинете бывшего президента Леонида Кучмы, а основным фигурантом разговоров является Кучма.

Экспертизу будут проводить исключительно по тем фрагментам разговоров, которые касаются Георгия Гонгадзе. Что касается других разговоров, то Турчинов подчеркнул, что это "очень грязные разговоры", и поэтому не стоит выносить их на публику. Он также отметил, что после расследования всех вопросов, которые касаются убийства Гонгадзе, под темой записей майора Мельниченко нужно будет подвести черту.

По словам Турчинова, дело Гонгадзе Генеральная прокуратура передаст в суд уже до конца месяца. Однако, подчеркнул он, дело закрыто не будет, пока не будут выяснены заказчики этого убийства. Глава СБУ также отметил, что окончательно решение относительно корректности использования пленок Мельниченко, учитывая способ, которым делались записи, примет суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!