Главная Новости Политика Федур обвиняет ГПУ в фальсификации дела против Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур обвиняет ГПУ в фальсификации дела против Колесникова

20 июля 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Федур обвиняет ГПУ в фальсификации дела против Колесникова

Адвокат Бориса Колесникова — Андрей Федур заявляет, что имеет доказательства фальсификации уголовного дела против своего подзащитного со стороны Генеральной прокуратуры Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я должен ответственно заявить, что в уголовном деле N491502 — это дело Колесникова — есть документы, которые сфальсифицированы. И сфальсифицированы именно правоохранительными органами", — сказал Федур.

Вместе с тем, адвокат Колесникова отказался назвать конкретные доказательства, сославшись на тайну следствия, за разглашение которой предусмотрена уголовная ответственность. "Я себе не могу этого позволить, а им (Генпрокуратуре) не могу этого подарить", — сказал Федур.

Он также сказал, что пока бессмысленно указывать на сфальсифицированные документы в уголовном деле, поскольку они моментально будут подменены другими. "Я прекрасно знаю, как работает эта организация. Я хорошо знаю им цену. Я хорошо знаю, кто возглавляет эту организацию", — сказал Федур.

Напомним, сегодня Андрей Федур заявил о попытках Генпрокуратуры отстранить его от защиты Бориса Колесникова. В средине июля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата Раисы Богатыревой и адвоката Андрея Федура за разглашение конфиденциальной информации. Накануне оба озвучили данные о счетах семьи Пенчуков, которые являются пострадавшими в уголовном деле против Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!