Главная Новости Политика Швейцарские врачи разрешают Ющенко пить водку
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарские врачи разрешают Ющенко пить водку

20 июля 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Швейцарские врачи разрешают Ющенко пить водку

Президент Украины Виктор Ющенко не имеет проблем с печенью и может спокойно пить водку. Об этом заявил один из швейцарских врачей Ющенко, руководитель дерматологической клиники в Женеве Жан Сора в интервью газете „Україна молода”.

„Печень Ющенко в прекрасном состоянии. Я вам больше скажу: ваш Президент может спокойно пить водку”, — прокомментировал газете Сора слухи, что будто бы Ющенко нужна пересадка печени.

Врач также отбросил гипотезы о том, что отравление диоксином может повлечь рак: „Нет, это неправда. У человека не может развиться рак из-за диоксина”.

В то же время Сора отметил, что случаев, подобных отравлению Ющенко, в его 35-летней медицинской практике не было. „Были другие пациенты, которые заболели, отравившись диоксином через воздух. Случай с вашим Президентом, когда отравление диоксином состоялось через еду, — первый. Хотя наша клиника длительное время работает с больными с диоксиновыми отравлениями и давно занимается поисками новых методов лечения таких пациентов”, — сказал Сора.

Как сообщалось, 18 июля швейцарские врачи Ющенко на пресс-конференции в Киеве заявили, что он — абсолютно здоровый человек.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!