Главная Новости Политика Скомаровский против контроля СБУ госструктур
commentss НОВОСТИ Все новости

Скомаровский против контроля СБУ госструктур

20 июля 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Скомаровский против контроля СБУ госструктур

Председатель Государственной таможенной службы Владимир Скомаровский выступает против инициативы председателя Службы безопасности Украины Александра Турчинова о восстановлении в государственных структурах должностей уполномоченных представителей СБУ. Об этом Скомаровский сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

Он напомнил, что до ликвидации должностей уполномоченных представителей СБУ в органах Таможни они занимали должность заместителей начальников таможен и практически контролировали их работу.

Кроме того, по словам Скомаровского, сотрудники СБУ в системе органов Таможни часто прикрывали незаконную деятельность. "Кто они были? 65% из них "крышевали" контрабанду", — отметил Скомаровский.

По его словам, Гостаможслужба не воспринимает инициативы о восстановлении таких должностей. "Поэтому сегодня инициатива СБУ нами полностью исключается", — сказал Скомаровский.

Как сообщалось, СБУ инициирует возобновление должностей уполномоченных СБУ в некоторых государственных органах, а также на некоторых государственных предприятиях.

В 2004 Президент Леонид Кучма своим указом "О дополнительных мерах по дальнейшей демократизации общества и усилению гражданского контроля за деятельностью правоохранительных и разведывательных органов Украины" ликвидировал практику направления сотрудников спецслужб в командировки в высшие органы власти для проведения оперативно-розыскной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!