Главная Новости Политика Засуха билет до Москвы не покупал, говорят в МВД Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Засуха билет до Москвы не покупал, говорят в МВД Беларуси

20 июля 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Засуха билет до Москвы не покупал, говорят в МВД Беларуси

Правоохранительные органы Беларуси не подтверждают информацию о том, что объявленный Украиной в международный розыск бывший глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Засуха приобретал билеты на поезд "Минск-Москва" для выезда в российскую столицу. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на источник в Министерстве внутренних дел Беларуси.

"Не было никаких приобретений билетов с выездом на Москву на имя Засухи. Был зафиксирован факт приобретения 14 июля билета для выезда в Украину на аналогичную фамилию, но с другими инициалами", — сказал представитель МВД Беларуси.

По его словам, никаких официальных ответов на запрос украинского МВД белорусская сторона еще не посылала, но работа по установлению местонахождения Засухи в соответствии с официальным запросом, поступившим из Киева, ведется активно.

Как сообщалось, экс-губернатору Киевской области инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее за собой тяжелые последствия) и ч. 2 ст. 366 (служебная фальсификация, повлекшая за собой тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины.

18 июля министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что Засуха выехал из Украины в Беларусь. 20 июля министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил журналистам, что Министерство внутренних дел Украины направит представление в Интерпол России для проверки информации от белорусского Интерпола о том, что Засуха купил билеты на Москву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!