Главная Новости Политика Журналисты просят Тимошенко не опаздывать на пресс-конференции
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты просят Тимошенко не опаздывать на пресс-конференции

20 июля 2005, 18:58
Поделитесь публикацией:
Журналисты просят Тимошенко не опаздывать на пресс-конференции

Журналисты, освещающие работу Кабинета Министров, направили обращение Премьер-министру Юлии Тимошенко, где просят пересмотреть отношения с представителями СМИ. Свою просьбу журналисты аргументируют тем, что "журналисты должны кроме работы правительства освещать и другие общественно-важные события в жизни Украины", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Поскольку длительное время, проведенное нами в ожидании ваших пресс-конференций не дает нам возможности исполнять другие свои профессиональные обязанности, просим назначать пресс-конференции на время, максимально приближенное к реальному. Также просим пересмотреть формат пресс-конференций, исключив из него процесс входа и выхода журналистов по команде и организованного их сидения в предбаннике", — говорится в обращении.

Премьер-министр, в свою очередь, поручила руководителю пресс-службы выяснить наиболее удобный формат работы с журналистами по окончании заседания правительства. Премьер отметила, что крайне сложно точно рассчитать время окончания заседания правительства и соответственно начало пресс-конференции. "В то же время выйти к вам, когда не рассмотрено две третьих вопросов, я тоже не могу себе позволить", — отметила Тимошенко.

Возможно, со следующей недели пресс-конференции Премьер-министра по итогам заседания правительства будут проводиться на следующий день с утра. Несмотря на оперативную реакцию Премьера, журналисты все же передали ей свои пожелания, оформленные ранее в письменном виде.

Обращение подписали 36 из 45 аккредитированных в правительстве журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!