Главная Новости Политика На Прикарпатье незаконно продали мост
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье незаконно продали мост

21 июля 2005, 03:27
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье незаконно продали мост

За 2 тысячи 700 гривен ЗАО "Ивано-Франковсктурист" продало ООО "Финансовая компания "Декра" пешеходный мост, расположенный над водопадом на реке Прут, сообщают "Подробности".

"Мы уже привыкли к тому, что в нашем государстве можно приватизировать все, — говорится в сообщении Яремчанского горисполкома. — Но на момент сделки "Ивано-Франковсктурист" не был владельцем моста". В исковом заявлении в Хозяйственный суд области прокурор города Яремча, действуя в интересах Яремчанского городского совета, просит договор купли-продажи моста признать недействительным".

Несмотря на просьбу прокурора учесть, что Яремчанский городской совет обеспечивает право граждан на свободное и беспрепятственное пользование объектами общественного значения, судья Шиляк решила отказать в удовлетворении иска, мотивируя тем, что прокурор Яремчи недостаточно обосновал, в чем же заключается нарушение интересов государства и нанесение ему вреда этим договором купли-продажи моста", — сообщает Яремчанский горисполком.

По мнению исполкома, "для Хозяйственного суда, по-видимому, имеет второстепенное значение то, что мост является общественным объектом, пользование им не может ограничиваться, и он не может находиться в собственности юридических или физических лиц". При этом горисполком отмечает, что Яремча — курортный город, а мост соединяет два земельных участка, которые являются коммунальной собственностью, и только через него туристы могут попасть на сувенирный рынок, тоже находящийся в собственности территориальной общины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!