Главная Новости Политика Донецкие налоговики не совсем готовы выполнить требования Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие налоговики не совсем готовы выполнить требования Ющенко

20 июля 2005, 19:40
Поделитесь публикацией:
Донецкие налоговики не совсем готовы выполнить требования Ющенко

Работники налоговой службы Донецкой области "в большей степени не совсем готовы к выполнению тех задач и тех требований, которые президент Украины ставит перед председателем Налоговой администрации", — заявил 20 июля на пресс-конференции глава Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александр Журба, сообщают "Подробности".

По его словам, большинство работников налоговой службы также "не готовы к открытому диалогу". "Не готовы, в первую очередь, в профессиональном плане. Не всегда хватает тех знаний, знаний тех ситуаций, которые сегодня складываются у нас в регионе, складываются в экономике нашей области", — сказал Журба. По его мнению, "здесь есть объективные причины, потому что люди сформировались в той системе власти, тогда были условия работы другие". При этом Журба отметил, что "сегодня это резко меняется".

Журба также сообщил, что "в системе донецкой Налоговой администрации заменены 7 заместителей председателя, из 15 начальников управлений заменено 13, из 4 начальников отделов заменено 2, из 37 начальников налоговых инспекций заменено 27, и на 7 руководителей находятся материалы в ГНАУ на утверждении". Говоря об этом, начальник областной ГНА посетовал: "К сожалению, не все руководители области понимают, что должны уступить место другим людям, более прогрессивным".

Журба отметил, что работа по обновлению кадров "будет продолжаться, потому что президент поставил задачу — стопроцентная смена руководителей".

Как сообщалось, 4 июля на коллегии Донецкой налоговой администрации Журба сообщил, что президент Украины Виктор Ющенко потребовал от Государственной налоговой администрации Донецкой области в срок до 15 июля кардинально изменить качество работы.

Журба процитировал телеграмму президента, в которой глава государства указывает на то, что в налоговой службе области все еще существуют коррупция и не налажены честные партнерские отношения с налогоплательщиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!