Главная Новости Политика Тимошенко проведет тендер на строительство нефтеперерабатывающего завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко проведет тендер на строительство нефтеперерабатывающего завода

21 июля 2005, 08:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко проведет тендер на строительство нефтеперерабатывающего завода

Премьер Юлия Тимошенко сообщила журналистам в среду, что планирует осенью провести тендер для отбора инвестора строительства в Украине нового нефтеперерабатывающего завода передает "Украинская правда".

"В ближайшее время, думаю, осенью мы будем выходить на проведение тендера", — сказала Тимошенко. "Сегодня желающих десятки, это большие компании, которые в том числе добывают нефть в разных странах мира", — сказала она.

По словам премьера, "все ответственные министры начали работу по отбору площадки для завода и сети заправок". Тимошенко подчеркнула, что идея строительства завода одобрена президентом Виктором Ющенко.

Она отметила, что реализация этого проекта займет полтора-два года. Тимошенко также отметила, что сейчас нефтерынок "более-менее диверсифицирован". "В чем остался элемент монополии – это бензозаправки, поэтому надо как можно быстрее их строить", — сказала Тимошенко.

Тимошенко также спросили о решении Антимонопольного комитета, согласно которому не выявлено создания монопольного заговора нефтекомпаний. На вопрос, заберет ли она свои обвинения относительно этого обратно, Тимошенко сказала: "Нет, не заберу. Пока стояли запретные импортные таможенной пошлины, тогда действительно была монополия".

Также Тимошенко сказала, что в среду Кабмин не рассматривал вопрос обеспечении Украины газом. Этого не произошло, потому что, сообщила премьер, глава "Нефтегаза" Алексей Ивченко заболел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!