Главная Новости Политика Об «оранжевой» революции снимут блокбастер
commentss НОВОСТИ Все новости

Об «оранжевой» революции снимут блокбастер

21 июля 2005, 08:54
Поделитесь публикацией:
Об «оранжевой» революции снимут блокбастер

О событиях в Украине осенью 2004 года во время президентской избирательной кампании будет снят первый украинский блокбастер. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Киеве продюсер фильма Иван Кравчишин, сообщает "Украинская правда".

По его словам, "в основу фильма легла история о четырех юношах, которых затягивает водоворот политических событий". "Этот фильм является попыткой осмысления событий, которые происходили в Украине осенью 2004 года, в форме захватывающего полнометражного фильма", — добавил продюсер.

По информации Кравчишина, приблизительная смета киноленты должна составлять до 2 млн. долл. При этом продюсер рассчитывает, что фильм будет самоокупающимся. По его словам, уже ведутся переговоры с дистрибьютерами о будущем прокате фильма.

Как сказал Кравчишин, в рамках данного проекта с 23 июля по 15 сентября будет проводиться общенациональная акция "Народный актер", посвященная поиску актеров "из народа". "Фактически акция стартовала с сегодняшней презентации", — сказал Кравчишин. По его словам, "целью акции является поиск актеров из народа, где каждый желающий имеет шанс получить роль в кино". Отбор актеров для съемок будет проводиться на основе голосования интернет-пользователей на сайте проекта.

По словам продюсера фильма, сейчас подводятся итоги еще одной акции в рамках данного проекта — "Народный сценарий".

По словам Кравчишина, в течение последних трех месяцев рабочая группа получила большое количество писем от участников событий осени 2004 года, в которых люди предлагали свои истории и сюжетные ходы для будущего фильма. Как отметил продюсер, наилучшие предложения будут приобщены к сценарию, работа над которым сегодня заканчивается. "Этим фильмом мы хотим сделать объективный анализ того, что произошло", — сказал Кравчишин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!