Главная Новости Политика Ющенко приказал научить милиционеров культуре и этике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал научить милиционеров культуре и этике

21 июля 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал научить милиционеров культуре и этике

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел организовать обязательные учебные курсы для работников органов внутренних дел по вопросам правовой культуры, служебной этики и правил общения с гражданами. Об этом говорится в указе Президенты „О мероприятиях по обеспечению личной безопасности граждан и противодействия преступности”, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Президент поручил МВД утвердить программы сотрудничества органов внутренних дел с населением.

Указом президента постановил, что оценка деятельности органов прокуратуры Украины, органов внутренних дел и других правоохранительных органов проводится на основании показателей, которые характеризуют уровень доверия населения к правоохранительным органам, обеспечения прав и свобод человека и гражданина, отображают результаты их служебной деятельности, реальное состояние преступности в государстве и ее отдельных регионах и опираются на объективные статистические данные.

Президент поручил правительству до 1 октября 2005 года внести предложения относительно определения порядка оценки деятельности органов прокуратуры Украины, органов внутренних дел, других правоохранительных органов.

Генеральной прокуратуре Украины Президент поручил усилить надзор за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-разыскную деятельность, дознание, досудебное следствие, в первую очередь относительно обеспечения ими прав и свобод человека и гражданина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!