Главная Новости Политика Экспортные операции на сумму свыше 1 млн. грн. будут отслеживаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспортные операции на сумму свыше 1 млн. грн. будут отслеживаться

21 июля 2005, 11:52
Поделитесь публикацией:
Экспортные операции на сумму свыше 1 млн. грн. будут отслеживаться

Кабинет Министров поручил Государственной таможенной службе, Министерству финансов, Министерству экономики, Государственной налоговой администрации и Национальному банку (по согласию) ввести ежедневный мониторинг осуществления экспортных операций на сумму свыше 1 млн. гривен с установлением отправителей, покупателей и получателей товара. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 18 июля №271-р "О мероприятиях по недопущению минимизации налоговых обязательств, вывоза капиталов за рубеж, а также отмывания средств через оффшорные зоны", сообщают "Українські Новини".

Кроме этого, Кабмин поручил данным министерствам и ведомствам вести ежедневный мониторинг осуществления резидентами, которые являются крупными налогоплательщиками, экспортно-импортных операций с так называемой "несвойственной продукцией", а также получения права предпринимателями на возмещение НДС в размере более 100 тыс. гривен.

Кабмин также поручил вести мониторинг приобретения резидентами валюты на сумму 1 млн. гривен и более и ее перевода за рубеж.

Как сообщалось, новое руководство Налоговой неоднократно заявляло о широком использовании рядом субъектов предпринимательской деятельности различных схем по минимизации их налоговых обязательств и незаконному возмещению НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!