Главная Новости Политика Военные из 20 стран собрались в Киеве поиграть в компьютерные игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные из 20 стран собрались в Киеве поиграть в компьютерные игры

21 июля 2005, 23:36
Поделитесь публикацией:
Военные из 20 стран собрались в Киеве поиграть в компьютерные игры

Свыше 300 военных из 20 стран мира собрались в Центре имитационного моделирования Академии обороны Украины в Киеве для участия в командно-штабных учениях миротворцев, сообщает "НТН".

12 многонациональных батальонов учатся взаимодействовать в "горячей точке", играя в "онлайновую стратегию". Эта американская программа симулирует конфликтные и тактические ситуации. На карте – виртуальная страна Буерак, виртуальные беспорядки и виртуальные миротворцы, которыми руководят настоящие штабы. Программа учитывает почти все реалии войны – от количества горючего в технике до степени ранения бойца.

По словам начальника Центра имитационного моделирования Виктора Бобылева, в США эта программа использовалась для расчета вариантов или исследования вариантов ведения боевых действий при ведении операции "Буря в пустыне" или последней операции в Ираке.

Авторы программы – американцы – довольны успехами украинских воинов. "Я очень поражен той работой, которую уже провели украинские солдаты и офицеры. А также техническими возможностями вашего Центра имитационного моделирования", — отметил Келли Гринхоу, подполковник армии США.

После командно-штабной фазы учений наступит амфибийно-береговая фаза. Она пройдет на крымских полигонах с 3 по 13 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!