Главная Новости Политика Рада не смогла снять депутатскую неприкосновенность с Дового
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла снять депутатскую неприкосновенность с Дового

Довгий намерен доказать в судебном порядке свою невиновность

4 июля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла снять депутатскую неприкосновенность с Дового

Регламентный комитет Верховной Рады счел недостаточно обоснованным представление на снятие неприкосновенности с народного депутат Олеся Довгого. Об этом заявил заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзенык.

По его словам, представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Довгого Олеся Станиславовича, поддержанное и внесенное в ВРУ генпрокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем от 21 июня 2017 года ... содержит существенные недостатки в части обоснования злоупотребления народным депутатом Довгим властными полномочиями на посту секретаря Киевского городского совета, а также в части умысла относительно злоупотребления властными полномочиями в интересах третьих лиц", — сказал он.

Также он отметил, что комитет принял решение направить председателю Рады данное решение, а также объяснения народного депутата Довгого. 

Как сообщали "Комментарии", 21 июня генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности внефракционного  депутата Олеся Довгого. Довгого подозревают в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенных в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков заказника "Остров Жуков", общей площадью 44,25 га.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!