Главная Новости Политика Ющенко насобирал в Японии инвестиций на миллиард долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко насобирал в Японии инвестиций на миллиард долларов

21 июля 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко насобирал в Японии инвестиций на миллиард долларов

Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает, что после его визита в Японию японские инвестиции в Украину будут составлять свыше 1 млрд. долларов. Об этом Ющенко заявил сегодня, выступая перед японскими парламентариями, политиками и бизнесменами в Токио, передает УНИАН.

Отметив, что во время визита украинской делегации в Японии были проведены успешные переговоры с представителями деловых кругов, Ющенко сказал: “Сегодня мы чувствуем, что поедем домой с хорошим портфелем на перспективные инвестиции более одного млрд. долларов”.

По его словам, уже завершены переговоры относительно строительства нового терминала аэропорта “Борисполь”; продолжаются переговоры относительно строительства моста через Днепр; начаты переговоры по финансированию инфраструктуры трех европейских коридоров, которые проходят по территории Украины; а также заложены проекты по строительству украинского спутника для Японии, это же может касаться и строительства украинских ракетоносителей.

“Будет большой ошибкой, если мы не успеем довести до бизнеса новые возможности, которые открываются в Украине”, — сказал Ющенко, прибавив: “Мы, конечно, хотели бы донести до японцев потребность заметить Украину на карте мира”.

Ющенко отметил, что ни японская, ни украинская сторона не могут гордиться существующим на сегодняшний день товарооборотом между странами, составляющим около 0,5 млрд. долларов, а также уровнем японских инвестиций в украинскую экономику в размере 50 млн. долларов.

Он также отметил, что Украина имеет большие интересы на Востоке и потому разрабатывает стратегическую политику продвижения на восток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!