Главная Новости Политика КИУ не заметил политических преследований оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ не заметил политических преследований оппозиции

21 июля 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
КИУ не заметил политических преследований оппозиции

Комитет избирателей Украины заявляет, что политических преследований, о которых так много говорит оппозиция, не существует, и незаконных увольнений по политических мотивам нет. Об этом заявил председатель правления КИУ Игорь Попов на пресс-конференции в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Есть новые назначения, есть увольнения, но эти люди не выброшены на улицу. Они получают все соответствующие компенсации", — сказал Попов. По его словам, юридическая служба КИУ получила несколько жалоб и помогала людям, "которых уволили незаконно, но это очень единичные случаи".

По его словам, с увольнениями на местах существуют две большие проблемы. "Чиновники не брали отпусков, а теперь отгуливают их все вместе. Кроме того, государству им нужно найти новую работу, и это стало большой проблемой как в центре, так и на местах".

На вопрос, существуют ли преследования со стороны правоохранительных органов, Попов ответил: "Существует непрофессиональная работа по расследованию преступлений бывшей местной власти". "Скажем, если Колесникова несколько месяцев держат в заключении – нужно предъявлять обвинение. Обвинений нет – именно это дает повод оппозиции обвинять власть в политических преследованиях", — сказал он.

"Если это будет продолжаться еще месяц-два — дело станет еще более резонансным. Так же существует еще много политических заявлений правоохранительных органов без юридических обвинений. Это либо непрофессиональная работа, либо самопиар", — отметил Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!