Главная Новости Политика Тимошенко просит министров не прятаться от губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит министров не прятаться от губернаторов

21 июля 2005, 15:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит министров не прятаться от губернаторов

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила членам Кабинета Министров улучшить сотрудничество с руководителями регионов. Об этом она заявила на расширенном заседании Кабмина при участии губернаторов, передают "Українські Новини".

"Я даю поручение министрам, и это именно поручение", — сказала Тимошенко. Она поручила министрам в течение дня перезванивать губернаторам, если те звонили. И заявила, что из этого правила не может быть исключений. Кроме того, министры должны в течение недели встретиться с губернаторами, если те этого просят.

Перед этим председатель Совета Министров Крыма Анатолий Матвиенко сказал, что губернаторы часто не могут связаться с министрами в течение длительного времени.

Тимошенко также заявила, что Кабмин намерен ежемесячно проводить итоговые встречи с губернаторами и выносить на каждую встречу конкретные задания.

Премьер также раскритиковала губернаторов за то, что большинство из них не сообщают Кабмину о том, какие проблемы существуют в их регионах. "Или нет проблем — но статистика об этом не свидетельствует, или руки не доходят — а это еще хуже", — сказала Тимошенко.

Она также поручила губернаторам в течение недели сделать предложения по кадровым перестановкам в областях. "Я прошу в течение недели направить мне консолидированную справку ... с кадровыми предложениями", — сказала Тимошенко. По ее словам, если кто-то просто не справляется со своими обязанностями, их уже пора менять.

Как сообщалось, в марте Президент Виктор Ющенко выступал за усиление полномочий регионов и за формулу "сильный центр — сильные регионы".

Ющенко обещал проводить встречи с губернаторами ежемесячно.

Глава государства заявлял, что первоочередными задачами для руководства регионов является ликвидация бедности, безработицы и улучшение социальных условий жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!