Главная Новости Политика ИМС обвинил ВСУ в нарушении процедуры по делу «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

ИМС обвинил ВСУ в нарушении процедуры по делу «Криворожстали»

21 июля 2005, 19:02
Поделитесь публикацией:
ИМС обвинил ВСУ в нарушении процедуры по делу «Криворожстали»

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) обвиняет Высший хозяйственный суд в нарушении процедуры рассмотрения законности приватизации 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область).

Об этом журналистам заявил адвокат ИМС Сергей Власенко.

В частности, по словам Власенко, ИМС не был надлежащим образом проинформирован о проведении судебного заседания 21 июля и поэтому его представители в Высший хозсуд не явились.

В то же время, суд начал рассмотрение дела без представителей ИМС, чего, по мнению Власенко, не имел права делать. "Если какая-то из сторон не была уведомлена надлежащим образом, суд не имеет права начинать слушания", — сказал адвокат.

По мнению Власенко, нарушение судебных процедур является прямым следствием предвзятого отношения Кабинета Министров к ИМС. "Вчера госпожа премьер-министр сказала, что повторная приватизация "Криворожстали" идет по плану. А суд план выполняет", — сказал он. "... правительство требует возвращения комбината, игнорируя при этом вопросы законности", — добавил Власенко.

Власенко отметил, что отсутствие представителей ИМС на процессе скорее всего не помешает суду принять решение.

Как сообщало агентство, 15 июня ИМС подал кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд на решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева, признавших незаконной приватизацию "Криворожстали".

ИМС купил у ФГИ 93,02% акций открытого акционерного общества "Криворожсталь" за 4,26 млрд. гривен. 56,25% акций ИМС контролирует компания System Capital Management (Донецк), 43,75% — корпорация "Интерпайп".

16 июня ING Bank (Украина) выписал 93,02% акций "Криворожстали" со счета "Инвестиционно-металлургического союза", и перевел их на счет ФГИ.

Кабмин решил провести повторный конкурс по продаже 93,02% акций "Криворожстали" 24 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!