Главная Новости Политика Винский: пора уже вывести войска из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: пора уже вывести войска из Ирака

22 июля 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Винский: пора уже вывести войска из Ирака

Украинский военный контингент должен немедленно быть выведен из Ирака. Такое заявление в интервью журналистам сделал Народный депутат Украины, Первый секретарь СПУ Иосиф Винский.

В частности Иосиф Винский сказал, что "СПУ была категорически против введения украинских войск на территорию Ирака. Мы постоянно поднимали вопрос относительно вывода нашего военного контингента из этой страны. И сегодня наша позиция остается неизменной и категоричной — войска должны быть выведены немедленно".

Припоминая события "Оранжевой революции" и подписанное соглашение о поддержке Ющенка на выборах Президента, Винский отметил, что "одним из основных пунктов соглашения стоял именно вывод войск из Ирака. Соглашение подписано и его необходимо выполнять до конца. Это обязанность Президента перед государством, перед нами, перед всем народом".

Как отметил депутат, социалисты одобряют и поддерживают инициативу Кабмина и Президента относительно вывода нашего военного контингента из Ирака. "Мы абсолютно солидарны с Президентом в данном вопросе. И считаем, что Украина должна вывести как можно скорее свои войска из Ирака — это обязанность главы государства перед народом Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!