Главная Новости Политика Одесский облсовет уволил Гриневецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский облсовет уволил Гриневецкого

22 июля 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Одесский облсовет уволил Гриневецкого

Одесский областной совет в пятницу, 22 июля, на пленарном заседании принял отставку своего председателя, экс-председателя Государственной администрации в Одесской области Сергея Гриневецкого, сообщают "Українські Новини".

На сессии Гриневецкий заявил, что обществу необходим масштабный диалог между центром и регионами, а также между региональными элитами, необходимо развитие местного самоуправления и децентрализация власти. "Политика — жесткая игра, но она не должна превращаться в бои без правил. Я делаю первый шаг навстречу новой власти. Цитируя Президента Виктора Ющенко, напомню: "Новые лица на властном Олимпе — алиби для новой команды", — сказал Гриневецкий.

Он также добавил, что остается депутатом облсовета, и будет активно помогать области. "Я ухожу из этических соображений", — сказал Гриневецкий.

Сессия областного Совета намерена избрать нового председателя путем тайного голосования после перерыва в пятницу. Избрано 7 членов счетной комиссии.

Как сообщалось, 8 февраля на внеочередной сессии Одесский облсовет избрал своим председателем Гриневецкого вместо Владимира Новацкого.

46-летний Гриневецкий освобожден от должности председателя Одесской областной государственной администрации, которую занимал с сентября 1999 года, Указом Президента Виктора Ющенко 4 февраля.

Гриневецкий — депутат Одесского областного совета от избирательного округа № 1 (Одесса) с 2002 года. Возглавляет депутатскую группу областного Совета "Региональная инициатива", в которую входят 67 человек. В Одесском областном совете — 98 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!