Главная Новости Политика Кинах оценивает визит Ющенко в Японию как чрезвычайно успешный
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах оценивает визит Ющенко в Японию как чрезвычайно успешный

23 июля 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
Кинах оценивает визит Ющенко в Японию как чрезвычайно успешный

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах убежден, что подписание "Двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг между Украиной и Японией" в рамках переговоров о вступлении Украины в Всемирную организацию торговли будет оказывать содействие подписанию аналогичного документа между Украиной и США. Об этом он заявил в субботу журналистам в Хиросиме, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Подписание протокола о вступлении в ВТО с Японией – это очень знаковый момент. Надеюсь, что после этого переговорные процессы относительно подписания аналогичного протокола с США будут более эффективными", — в частности, сказал Кинах. Он подчеркнул, что в результате найденных компромиссов между Японией и Украиной, о которых необходимо было договориться для подписания двустороннего протокола, не повлияют отрицательно на экономические интересы Украины. В частности, сказал первый вице-премьер, ни одна из товарных позиций Украины не пострадает.

"С Японией у нас не было острых, принципиальных вопросов относительно протокола ВТО. Компромиссы взаимовыгодные, особенно те, что связанные с балансом экспорта-импорта. Для нас этот протокол является одним из наиболее оптимальных относительно условий вступления Украины в ВТО", — подчеркнул Кинах.

Он еще раз подчеркнул значение этого события с учетом того, что в экономическом мире Япония занимает отдельное место, имея ВВП более 4-х триллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!