Главная Новости Политика Ващук прогнозирует хлебный кризис в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ващук прогнозирует хлебный кризис в Украине

23 июля 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ващук прогнозирует хлебный кризис в Украине

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя Народной партии Катерина Ващук прогнозирует наступление хлебного кризиса в Украине в 2005 году. Об этом она заявила 22 июля во время проведения учебного семинара с активом Народной партии 7 западных областей Украины в Ивано-Франковске, сообщают "Українські Новини".

"Сейчас наступит хлебный кризис, в смысле обвала цен на рынке хлеба", — сказала Ващук. Она объяснила, что правительство недостаточно занимается организацией заготовки зерна.

Ващук объясняет это тем, что в Кабинете Министров нет должности вице-премьера по аграрным вопросам. "Вместо нашего вице-премьера (по аграрным вопросам) Роман Бессмертный занимается административно-территориальной реформой ... А это сегодня не самая главная проблема в государстве", — объяснила она.

Ващук уточнила, что в отсутствии должности вице-премьера по аграрным вопросам в Кабмине есть и доля вины Народной партии. "Но теперь наша фракция в Верховной Раде насчитывает 65 депутатов — и это уже большая сила", — подчеркнула она.

Как сообщалось, ранее председатель Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин критиковал работу Кабмина в агропромышленном комплексе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!